Новости и события » Общество » Бездомные собаки: кто виноват и что делать?

Бездомные собаки: кто виноват и что делать?

Бездомные собаки: кто виноват и что делать?

Один из предпринимателей города Скадовска Херсонской области Павел Мята, у себя на странице в Фейсбуке, поднял вопрос о бездомных собаках.

Павел сообщает, что город переполнен бездомными собаками и способа решения проблемы-нет. Так как приют совершенно не решит проблему.

Поскольку финансирования на содержание собак не хватает. Павел также отметил, что такая ситуация произошла по вене людей. Ведь многие заводят себе щенков, а потом попросту выкидывают их скитаться на улицу.

"Друзья! Хотелось бы поговорить с вами на тему:

Приюта и бездомных собак.

Давайте будем откровенными! Говорить честно и по существу! Разбирать эту проблему на элементы(пазлы).

Она достаточно не простая.

Так вот мое мнение:

Приют совершенно не решит проблему!!! может даже усугубить.

Я расскажу по чему:

Мало того что туда нужно огромное финансирование, еще нужно принять важное решение об усыплении этих бездомных животных( убийство). Так как их не сомненно через год будет там больше 500 особей и забирать животных домой как в прекрасной и горячо обожаемой Америке, никто не будет:)

Убивать их прийдется потому что содержать не реальное количество собак просто не возможно. Да и смысла нет.

это первая правда!

2. С появлением приюта, проблема бездомных животных не решается в принципе, так как они у нас в городе берутся в основном из домов. Их оттуда выгоняют. Завозят как модно говорить. Завезу ка я собаку:) щенков выбрасывают подкидывают, нам во двор не раз подкидывали щенков. Вот от сюда, они и берутся, в основном.

3. Давайте составим план действий, раз уж вы хотите действительно решить проблемы, а не просто заговорить ее. Как с этим всем бороться? как содержать приют. Кто туда нужен. Где брать финансирование. Как его собирать и где взять ветврачей". -пишет Павел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх