Новости и события » Спорт » В. Мыслывчук стал бронзовым призером Кубка Европы по метаниям

В. Мыслывчук стал бронзовым призером Кубка Европы по метаниям

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания) начался Кубок Европы по метаниям. В первый день соревнований медаль выиграл Украинец Владимир Мыслывчук. Об этом сообщает ФЛАУ, передает.

В соревнованиях по метанию молота U23 В. Мыслывчук в заключительной, шестой попытке установил личный рекорд (69,47 м) и стал с этим результатом третьим.

Владислав Подавалов завершил соревнования по метанию диска U23 15-м (51,69 м).

Во взрослой категории мужчин Никита Нестеренко был шестым в финале А по метанию диска. Лучшей у него была третья попытка, в которой он показал 59,57 м. Александр Ничипорчук метнул копье на 77, 35 м и занял четвертое место в финале А.

У женщин восьмой по метанию молота в финале А была Ирина Климец (66,48 м), а Ольга Голодная с результатом 16,34 м стала 11-й по толканию ядра.

Отметим, что на Кубке Европы Украину представляют 17 атлетов.