Новости и события » Авто » BMW завершает производство «заряженного» седана M5 F10

BMW завершает производство «заряженного» седана M5 F10

BMW завершает производство «заряженного» седана M5 F10

В текущем месяце баварская марка BMW завершит серийное производство "заряженного" седана M5 с индексом F10. После более чем пяти лет выпуска культовый автомобиль покидает конвейер, чтобы уступить место более мощной и продвинутой модели M5 нового поколения F90.

Напомним, 4-дверный M5 с индексом F10 был впервые представлен осенью 2011 года, в рамках Международного автосалона во Франкфурте. К концу года автомобиль поступил в продажу. Не секрет, что многие поклонники баварского бренда критиковал автомобиль за достаточно высокую массу, но при этом хвалили за высокую производительность. Изначально модель предлагалась с двигателем 4.4 TwinTurbo V8, способным производить 560 сил.

Чуть позже на рынке появился автомобиль BMW M5 Competition Package. В таком исполнении силовой агрегат машины выдавал 575 л. с. В дальнейшем компания выпустила "юбилейный" седан M5 30 Jahre Edition, мощность которого составляла 600 сил. Даже в самом маломощном исполнении автомобиль ускоряется с места до первой сотни за 4,2 секунды, и способен разгоняться до максимальной скорости в 155 миль в час (250 км/ч). Если убрать электронный ограничитель, седан может разгоняться до 300 километров в час.

Ожидаемый седан M5 F90 основан на модели 5-Series нового поколения. как сообщалось ранее, новинка получит систему полного привода. мировая премьера высокопроизводительного седана должна состояться на мотор-шоу во Франкфурте.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх