Новости и события » Общество » Ученые запечатлели на Марсе масштабное торнадо

Ученые запечатлели на Марсе масштабное торнадо

Ученые запечатлели на Марсе масштабное торнадо

Ученые при помощи спутника запечатлели на Марсе масштабное торнадо. Снимки инопланетного природного катаклизма получились довольно качественные.

Как и на Земле, на Марсе могут возникать природные явления. Недавно специалисты в сфере освоения космического пространства зафиксировали на Красной планете атмосферный вихрь огромных масштабов. Торнадо удалось сфотографировать, в чем помог вращающийся вокруг Марса спутник

Снимок марсианского торнадо распространился по Сети и вызвал активное обсуждение. Ученые же предполагают, что факт возникновения на Марсе атмосферных явлений дает толчок для дальнейшего развития теории о пригодности планеты для жизни человека. В качестве аргумента эксперты приводят то, что если происходит торнадо, значит, у Красной планеты есть газовая оболочка, а это подтверждает ее обитаемость.

Первая орбитальная миссия на Марс запланировала на 2030 год. Ученые надеются, что космическое путешествие завершится успешно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх