Новости и события » Общество » На Гаити автобус въехал в уличных музыкантов: 34 погибших

На Гаити автобус въехал в уличных музыкантов: 34 погибших

На Гаити автобус въехал в уличных музыкантов: 34 погибших

Минимум 34 человека погибли и 17 получили ранения на севере Гаити после того, как автобус врезался в группу людей и водитель попытался скрыться.

"По меньшей мере 34 человек погибли и 17 получили ранения на севере Гаити в воскресенье после того, как автобус врезался в группу людей", - заявила власть гражданской обороны страны.

Автобус, который шел от Кап-Аитьен в столицу Порт-о-Пренса, разбился недалеко от города Гонаивес в северной части страны.

Как передает ВВС, автобус наехал на группу уличных музыкантов, из-за чего погибло около десяти человек. Водитель попытался скрыться с места происшествия. Свидетели трагедии отнеслись к этому враждебно, "что вызвало дальнейшие смертельные случаи и травмы", сообщает AFP, добавив, что они пытались сжечь автобус вместе с пассажирами.

"Люди, которые не стали жертвами аварии, пытались сжечь автобус с пассажирами внутри", - сказал Фостин Джозеф, защитник координатор региона Артибонит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх