Новости и события » Общество » В Сумах открыли фотовыставку «Победители» (+видео)

В Сумах открыли фотовыставку «Победители» (+видео)

В Сумах открыли фотовыставку «Победители» (+видео)

11 марта, в конгресс-центре СумГУ состоялось открытие фотовыставки "Победители", которая посвящена воинам АТО, которые в зоне вооруженного конфликта получил ранения и остался без конечности.

Среди "Победителей" и 43-три летний сумчанин Вячеслав Буйновский. Мужчина в мае 2014 уехал в зону боевых действий. Ранения получил в бою под городом Счастье. Тогда остался без руки и ноги. Врачи давали Вячеславу не более 10% надежды на выживание. Вячеслав говорит, что этот проект показывает, что и с такими травмами, как у него можно жить, идти вперед и мечтать о будущем.

Неожиданностью для сумчанина ветерана АТО Александра Бабченко стало вручение сертификата на спортивное протезирование. Военный говорит, что подобное предоставит ему больше возможностей в жизни.

Вадим Дубоделов организатор фотовыставки в Сумах, говорит, что для бойцов такие выставки - это мотивация, они побуждают идти дальше по примеру тех, кто принял участие в проекте.

Посмотреть выставку победителей в конгресс-центре СумГУ можно до 26 марта.

Для справки: проект победители стартовал в феврале прошлого года, до сих пор побывал в 18 городах Украины. Среди 18 мужских историй, есть и одна женская - Оксана Нежальскяа учительница младших классов, волонтер, потеряла обе ноги помогая военным вблизи Антрацита Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх