В Украине обещают поднять зарплаты и прожиточный минимум

Как сообщает новостное агентство finance.obozrevatel, в Министерстве финансов Украины с начала 2016 ода планируют поднять минимальную зарплату и прожиточный минимум. Об этом стало известно из письма ведомства распорядителям бюджетных средств.
Согласно планам Министерства финансов, с 1 января следующего года минимальная зарплата будет составлять 1 378 гривен, а уже в декабре 2016 года ее хотят повысить еще – до 1 543 гривен. Что касается прожиточного минимума, то с начала следующего года он уже будет составлять 1 330 гривен, а с декабря – 1 490 гривен.
Эксперты отмечают, что население Украины почти что не почувствует этого улучшения материального состояния, ведь если сравнивать прибавку к минимальной зарплате и прожиточному минимуму и цены, которые с ростом доллара поднялись в несколько раз, становится понятно, что Киев просто хочет показать, что хоть что-то делает на благо народа. При этом пока что неизвестно, откуда возьмутся деньги у Украины на поднятие минимальных зарплат, ведь в бюджете страны огромные дыры, а сумма кредитов увеличивается с каждым днем.