Новости и события » Экономика » В Крыму на бывших рисовых полях теперь выращивают пшеницу и кориандр

В Крыму на бывших рисовых полях теперь выращивают пшеницу и кориандр

Высокую урожайность зафиксировали в Красноперекопском районе.

Симферополь. 14 августа. После перекрытия Украиной Северо-Крымского канала крымские рисовые хозяйства переориентировались на производство пшеницы и кориандра. Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, передает агентство «Крым Медиа».

Так, в Красноперекопском районе на бывших рисовых полях наблюдается высокая урожайность зерна. Как пояснил министр, это связано с тем, что ранее почву очень хорошо удобряли.

А вот в Нижнегорском районе эти поля не порадовали хорошим урожаем. «Министерство создало рабочую группу, мы разбираемся, почему на рисоводческих площадках была крайне низкая урожайность», - проинформировал В. Полищук.

Также на бывших рисовых полях в Крыму сеют эфиромасличные культуры. В частности, выбор аграриев пал на кориандр, который хорошо растет на суходоле.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее на полуострове 30 тыс. га отводились под выращивание риса. На его полив расходовалось около 50% водного баланса Крыма, но после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, от выращивания этой культуры пришлось отказаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх