Новости и события » Общество » Президент Узбекистана подарил современный дом молодому ученому

Президент Узбекистана подарил современный дом молодому ученому

Президент Узбекистана подарил современный дом молодому ученому

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев торжественно вручил ключи от современного жилья в столице ученому Рауфу Салаходжаеву. Об этом сообщили местные СМИ.

На такой щедрый шаг, Мирзиеев пошел из-за огромного вклада в научную экономическую деятельность одного из самых молодых профессоров мира. Рауф вошел в сотню самых талантливых ученых мира, заняв тридцать второе место, и стал единственным представителем из стран СНГ в этом списке.

Салаходжаев стал магистром экономики Национального американского университета в 2012 году, а через год стал преподавать в Вестминстерском университете в Ташкенте макроэкономику.

На данный момент профессор экономических наук повышает свою квалификацию в одном из престижных университетов США. Свои научные работы Рауф Салаходжаев посвятил изучению глубоких систем экономического прироста, а также исследованию интеллектуального капитала в развитии стран и наций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх