Новости и события » Спорт » Зимний кубок ДЮФЛ достался "Динамо"

Зимний кубок ДЮФЛ достался "Динамо"

В уик-энд завершился розыгрыш организованного ДЮФЛ и ФФУ зимнего кубка Детско-юношеской футбольной лиги Украины, в котором принимали участие игроки 2002 года рождения.

В финальном турнире, проходившем в манеже Конча-Заспы и в Счастливом, принимали участие восемь команд, разделенных на две группы.

В первой - столичные "Динамо" и ДЮСШ-15, запорожский "Металлург" и ФК "Львов", во второй - сборная Киева, "Шахтер", "Днепр" и УФК "Карпаты". В воскресенье команды провели стыковые матчи, а в решающем поединке встретились динамовцы и столичная сборная.

Счет открыла сборная Киева. Алексей Каика, воспользовавшись ошибкой голкипера "Динамо", головой отправил мяч в сетку. Отыграться динамовцам удалось еще в первом тайме - отличился Богдан Вьюник. После перерыва преимущество динамовцев стало еще более ощутимым, но отличиться "Динамо" удалось лишь однажды - гол-красавец на счету Виктора Близниченко.

Третье место завоевал запорожский "Металлург", с тем же счетом 2:1 обыгравший в матче за бронзу "Шахтер". Дальше - "Днепр", ФК "Львов", УФК "Карпаты" и ДЮСШ-15.

По итогам турнира были определены и обладатели индивидуальных призов. Лучший вратарь - Никита Турбаевский ("Шахтер"), лучший защитник - Филипп Хамаха ("Металлург"), лучший полузащитник - Артем Кулаковский ("Динамо"), лучший нападающий - Виктор Близниченко ("Динамо"), лучший игрок турнира - Даниил Демьяненко (сборная Киева). Специальный приз от вратаря сборной Украины Андрея Пятова получил голкипер сборной Киева Владимир Коломоец.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...