Новости и события » Общество » Запорожский гитарист-виртуоз стал самым известным в мире уличным музыкантом

Запорожский гитарист-виртуоз стал самым известным в мире уличным музыкантом

Запорожский гитарист-виртуоз стал самым известным в мире уличным музыкантом

Невероятно талантливый гитарист-виртуоз, выходец из Запорожья, Эстас Тонне (Станислав Тонне) был признан лучшим в мире уличным музыкантом или трубадуром, как он сам себя называет.

42-летний музыкант родился в Запорожье 24 апреля. Он приобщился к музыке с самого детства - с восьми лет стал играть на гитаре. Здесь же в Запорожье учитель гитары привил мальчику любовь к музыке мира.

В 1990-е годы он вместе с семьей переехал в Израиль, где прожил около десяти лет, не занимаясь музыкой. В какой-то момент, по его словам, музыка вернулась в его жизнь в новом качестве, став дверью в поиске смысла и целей человеческой Жизни.

Много лет музыкант путешествовал по всему миру, играя на улицах и оттачивая свое мастерство.

В сентябре 2002-го Тонне добрался до Нью-Йорка, где проживает и сейчас. Там ему подарили любимую гитару, которая впоследствии изменила его жизнь.

Собственно, с начала 2000-х к запорожцу и пришла невероятная слава как уличного музыканта (трубадура), с того периода и по сегодняшний день гитарист принимает участие в самых знаменитых фестивалях мира и продолжает путешествовать с концертной программой, зачастую выступая с виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх