Новости и события » Спорт » MotoGP-2015: Хорхе Лоренцо выиграл Гран-при Чехии

MotoGP-2015: Хорхе Лоренцо выиграл Гран-при Чехии

Испанец Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha) выиграл вчера, 16 августа, Гран-при Чехии в Брно, и теперь вместе со своим товарищем по команде Валентино Росси занимает первое место в общем зачете чемпионата мира MotoGP-2015.

Второе время в Брно показал Марк Маркус (Repsol Honda), а третье - Валентино Росси. Четвертым финишировал Андреа Ианноне (Ducati), пятым - Дани Педроса (Repsol Honda). Напомним, что в минувшую пятницу Педроса во время тренировки повредил левую ногу. Видимо, этим объясняется его пяте место в гонке.

Таким образом, Лоренцо в нынешнем сезоне выиграл уже пять этапов. В последний раз он лидировал в общем зачете в 2013 году.

У Хорхе Лоренцо и Валентино Росси после этапа в Брно имеют по 211 очков. Но так как у Лоренцо 5 побед, а у Росси - 3 победы, то именно испанец занимает первое место в "генералке". Маркус отстает от них на 52 очка и все еще имеет шансы на новый титул.

"Сегодня я испытывал на себя некоторое давление, т. к. знал, что должен выигрывать эту гонку. Теперь у нас с Росси одинаковое количество очков. Все начинается как бы с нуля. Оставшиеся этапы будут очень интересными. Росси сейчас невероятно силен, поэтому с ним будет трудно конкурировать. Но я постараюсь набрать как можно больше очков", - сказал Лоренцо.