Новости и события » Общество » Воздержание от половых отношений вредит здоровью - ученые

Воздержание от половых отношений вредит здоровью - ученые

Воздержание от половых отношений вредит здоровью - ученые

Ученые утверждают, что длительный отказ от половых отношений наносит вред здоровью и нарушает гормональный фон человека.

Здоровые отношения всегда сопровождаются регулярной половой жизнью. Секс помогает не только получить удовольствие партнерам и познать друг друга, но и приводит в тонус весь организм. Следовательно, отказ от него, влечет за собой последствия в нарушении функционирования организма, а именно гормонального фона.

Первым признаком воздержания являются перемены в настроении человека. Появляется вспыльчивость, раздражительность, рассеянность. Во время полового акта у партнеров выделяется гормон эндорфин, который способствует улучшению настроения. Значит, если секс не регулярен, становятся заметными перемены в настроении.

Второй признак - лишний вес. Возбуждение учащает сердцебиение партнеров, что ведет к снижению веса. Воздержание от любовных утех наоборот, способствует быстрому набору лишних килограммов. Кроме этого, секс способствует повышению активности иммунной системы организма на 30%.

Даже дерматологи советуют заниматься таким видом «спорта» как можно чаще. Дело в том, что половой акт помогает выделиться гормону прогестерону, который предотвращает возникновение на коже лица прыщей.

Ученые привели еще ряд множества полезных свойств занятий любовью. Главный вывод это то, что регулярный секс - залог здоровья и красоты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх