Новости и события » Спорт » Хет-трик Карикари принес победу каменской "Стали" над "Александрией"

Хет-трик Карикари принес победу каменской "Стали" над "Александрией"

Ганский нападающий каменской "Стали" Кваме Карикари трижды отличился в матче против "Александрии".

Встреча команд, которая прошла 18 марта, на днепровском "Метеоре" завершилась разгромом гостей - 4:1.

В начале поединка в рамках 22-го тура УПЛ активнее выглядела "Александрия". Один из игровых эпизодов в штрафной площади "сталеваров" оказался голевым. На 19-й минуте александрийцы разыграли нестандартную комбинацию на левом фланге. Цуриков прострелил во вратарскую, Пономарь головой продлил полет мяча на дальнюю штангу, а верховую передачу результативно замкнул Старенький.

Номинальные хозяева постепенно начали приходить в себя, и опасные моменты посыпались один за другим у противоположных ворот. После розыгрыша углового под занавес первой половины встречи к мячу подоспел Малакян. Армянский легионер "Стали" пробил, сфера угодила в прижатую руку защитника соперника. Арбитр углядел фол и указал на точку. Карикари с 11 метров не сплоховал.

На 48-й минуте африканский форвард, воспользовшись идеальным навесом Малакяна, вывел свою команду вперед. Разгром довершили Бой Деул ударом с пенальти и все тот же Карикари.

Согласно новому формату чемпионату, "сталевары" продолжат борьбу во второй шестерке команд.