Новости и события » Спорт » «Арсенал» не выдержал испытание «Вест Бромвичем»

«Арсенал» не выдержал испытание «Вест Бромвичем»

В матче 29-го тура премьер-лиги Англии лондонский «Арсенал» на поле соперника проиграл «Вест Бромвичу» - 1:3. В составе футболистов из Уэст-Бромиджа в субботней игре дуплетом выстрелил защитник Крэйг Доусон.

Уже на 12-й минуте свой первый автограф поставил Доусон. Правда в течении трех минут гости, усилиями Алексиса Санчеса, восстановили равновесие -1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв. Но уже на 10-й минуте, после возобновления игры, Хал Робсон-Кану во второй раз заставил голкипера гостей выполнить неприятную миссию. А на 75-й Крэйг Доусон, отличился повторно, поставив окончательную точку в победной игре «Вест Бромвича».

Во время матча болельщики провели две противоположные акции. Вначале они представили на всеобщее обозрение баннер против коуча гостей Арсена Венгера, а чуть позже в небе появился баннер с поддержкой этого французского тренера.

В последних 5 играх «Арсенал» проиграл 4-е матча в английской премьер-лиге, и с 50 очками занимает 5-ю строчку в турнирной таблице АПЛ. Их соперник «Вест Бромвич», имея в активе 43 очка, разместился тремя строчками ниже, оккупировав 8-е место.