Новости и события » Hi-Tech » В Московском планитарии появились астрономические курсы для взрослых

В Московском планитарии появились астрономические курсы для взрослых

В Московском планитарии появились астрономические курсы для взрослых

Московский планетарий впервые открывает астрономические курсы для взрослых. Так сообщили на официальном портале мэра. Читать лекции будут профессионалы.

На занятиях желающие узнают о происхождении Солнечной системы, изучат Солнце и Луну. Для того, чтобы правильно управляться с телескопом пройдет отдельный урок. На занятиях также расскажут как находить звезды и их созвездия.

Назван курс «Популярная астрономия для взрослых». В него входят всего 8-9 занятий. Проводиться они будут во вторник и четверг, в 19:30. Первая лекция назначена на 13 апреля, но желающие могут записаться уже сейчас.

Ранее в Московском планетарии не было таких курсов. В истории учреждения это впервые. Раньше там были курсы для детей. Юные астрономы могли встретиться с космонавтами и учеными и задать интересующие вопросы. Посещали занятия все желающие от 8 лет. Лекции назначены на субботу в 12:30. Участие могут принять астрономы и сотрудники научных институтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх