Новости и события » Происшествия » В Крыму будут судить москвича, предлагавшего взятку сотруднику ГИБДД

В Крыму будут судить москвича, предлагавшего взятку сотруднику ГИБДД

За 30 тыс. рублей он хотел избежать ответственности за отказ проходить медосвидетельствование.

Судак. 17 августа. В Судаке 36-летний житель г. Москвы пойдет под суд за попытку дать взятку полицейскому, передает «Крым Медиа».

По данным следствия, днем 7 июля 2015 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете здания ОГИБДД по г. Судаку, предлагал сотруднику Госавтоинспекции 30 тыс. рублей за то, чтобы ему вернули его транспортное средство и составленный протокол об отказе пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Однако сотрудник полиции отказался брать деньги и доложил о попытке подкупа своему руководству, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым.

В ходе расследования были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Москвичу грозит штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх