Новости и события » Общество » "Мэр лукавит: тендер на реконструкцию Маяковского проводился по старым правилам", - журналист

"Мэр лукавит: тендер на реконструкцию Маяковского проводился по старым правилам", - журналист

"Мэр лукавит: тендер на реконструкцию Маяковского проводился по старым правилам", - журналист

Тендер на реконструкцию проспекта Маяковского проводился по старым правилам, поэтому когда мэр говорит, что победил тот, кто дал меньшую цену, он лукавит. Об этом 061 рассказал запорожский журналист-расследователь Юрий Сидоров.

"Подряд на реконструкцию площади Маяковского фирма "СфераПлюс" получила еще в июне прошлого года. Тендер проводился согласно действующему тогда закону "Про осуществление государственных закупок". Тогда не было аукциона и если что-то конкурсную комиссию не устраивало - она могла такое предложение отклонить свободно. Очевидно, что мэр жалуется на новую систему "Прозоро", где проходит аукцион и победитель определяется в первую очередь по цене. Тот тендер не имеет отношение к новой системе", - говорит Юрий Сидоров.

По его словам, даже по новому законодательству, как и по старому, конкурсная комиссия может отклонить неподходящего участника, даже с самой дешевой ценой. И тогда и сейчас многое зависит от прописанной комиссией конкурсной документации, считает журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх