Новости и события » Политика » НАПК обвиняет главу ЦПК в админнарушении

НАПК обвиняет главу ЦПК в админнарушении

Национальное агентство предотвращения коррупции сообщило главе Центра противодействия коррупции Дарии Каленюк о совершении административного правонарушения.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава ГПК Дария Каленюк.

"НАПК поймало очередную "большую рыбу" - на этот раз Корчак Наталья собственноручно готовит админпротокол мне", - написала она.

По ее словам НАПК направило запрос в ЦПК, чтобы там предоставили документы об уплате 9841 грн 31 копейке нардепу Сергею Лещенко за прочтение лекции об украинском олигархате.

Каленюк отметила, что с января эту информацию пытался получить директор департамента НАПК Александр Писаренко.

"Мы пообещали документы предоставить, если господин Писаренко выполнит нормы закона и подтвердит свои полномочия запрашивать у нас такую информацию. По закону такие полномочия есть у членов НАПК, а не у других работников", - написала она.

"Так вот, теперь запрос к нам предоставить документы по уплате 9841 грн 31 копейке Лещенко подписала сама Наталья Корчак, но попутно сообщила мне о совершении административного правонарушения и пригласила к НАПК с паспортом, чтобы составить админпротокол на меня", - написала Каленюк.

НАПК


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх