Новости и события » Общество » В прифронтовом поселке на Луганщине отпраздновали День украинского флага

В прифронтовом поселке на Луганщине отпраздновали День украинского флага

В прифронтовом поселке на Луганщине отпраздновали День украинского флага

В клубе прифронтового поселка Трехизбенка Новоайдарского района состоялись торжества ко Дню Государственного Флага Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации на странице в Фейсбук.

Со сцены с наступающим праздником мирных жителей поздравили и. о. заместителя руководителя военно-гражданской администрации подполковник Руслан Ткачук и специалист-юрист Николай Удод.

Волонтерская группа "Help Army", которая объединила волонтеров и творческих людей из многих уголков Украины - Харьковской, Львовской, Сумской и т. д. - объездила с концертами много гарнизонов, и везде ее встречали с радостью.

Также в клуб прибыли и несколько групп военнослужащих бригады ВС Украины, которая дислоцируется здесь. После окончания концерта гости, местные жители и военные охотно фотографировались.

Волонтеры передали военным пищевые наборы, а местным - хлеб и дневники для детей. Кстати, 1 сентября до поселковой школы, которую сейчас быстро восстанавливают, придут более 70 школьников.

Несмотря на то, что во время торжеств в километре состоялся обстрел, праздник удался. Женщины со слезами покидали зал и сердечно благодарили организаторов и артистов за радость слышать украинскую песню.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх