Новости и события » Общество » Советник Головина: дело о гибели на дороге 17-летней девушки превратили в «ДТП без жертв»

Советник Головина: дело о гибели на дороге 17-летней девушки превратили в «ДТП без жертв»

Советник Головина: дело о гибели на дороге 17-летней девушки превратили в «ДТП без жертв»

Квалификацию дела о гибели молодой жительницы под колесами автомобиля Mercedes изменили на «дорожно-транспортное происшествие без пострадавших».

Об этом сообщил внештатный советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк. Речь идет о ДТП 18 марта, когда ночью на перекрестке Люстдорфской дороги и улицы Комарова в Одессе иномарка сбила 17-летнюю девушку.

«Даша была с подругой. Подруга Даши перейти дорогу успела и стояла ждала. Даша шла за ней. На большой скорости Дашу снес а/м Mercedes, за рулем которого и в салоне находились гости с Ближнего Востока. Дашу отбросило к стене ближайшей пятиэтажки, мгновенная смерть. Mercedes, ударив в задний бампер Daewoo, остановился метров через 50», - написал Сердюк на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул также, что до настоящего времени эта трагедия не внесена в Единый реестр досудебных расследований.

«Почему первичная информация по данному происшествию, переданная дежурной частью Киевского отдела полиции в ГУ Нацполиции, была квалифицирована как "ДТП с пострадавшими", а через несколько дней изменена на "ДТП без пострадавших". Почему данное происшествие зарегистрировано в журнал единого учета, а не в Единый реестр досудебных расследований, ведь обстоятельства происшествия указывают на наличие признаков преступления?» - задается вопросами советник начальника полицейского управления.

Как добавил Сердюк, по свидетельству очевидцев, машина летела со скоростью 120-130 километров в час.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх