Новости и события » Авто » Автолюбители разочаровались Ford Mustang

Автолюбители разочаровались Ford Mustang

Автолюбители разочаровались Ford Mustang

Компания Ford 3 года назад выпустила спортивный автомобиль Mustang в «заряженной» версии Shelby GT350 и обладающий мощнейшим двигателем, который когда-либо применялся инженерами производителя. Машина не оправдала ожиданий клиентов, так как получила склонность к перенагреву.

Некоторые покупатели Ford Mustang подали заявление в суд на сборщика моделей, обвинив его в нарушении гарантийных пунктов договора и мошенничестве. Обманутые покупатели указывали на то, что подаваемый на рынке спорткар оказался неэффективен и опасен на самих треках.

Как удалось узнать, при быстрой езде коробка передач модели сильно перегревалась, после чего Ford Mustang в автоматическом режиме переходит в режим Limp Mode, снижающий силовую структуру мотора, по причине чего резко уменьшается скорость и возникает потенциально опасная обстановка на дороге.

Покупатели требуют у компании возвратить израсходованные деньги на машину в полной стоимости, а также выплатить компенсацию и запретить реализацию этой марки.

Следует напомнить, что Ford Nustang Shelby GT350 обладает двигателем на 5,3 литра мощностью в 533 "лошадей" и 580 Нм крутящегося момента. Агрегат действует в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач, которую разработчики поместили в алюминиевый корпус.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх