Новости и события » Спорт » Льюис Хэмилтон выиграл тестовый заезд Гран-при Австралии

Льюис Хэмилтон выиграл тестовый заезд Гран-при Австралии

Льюис Хэмилтон выиграл тестовый заезд Гран-при Австралии

Бывший чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» британец Льюис Хэмилтон выиграл две практики на первом этапе нового сезона, по традиции проходящем в Австралии. Лидер команды Mercedes единственный «выехал» из 1 минуты и 25 секунд.

Обладатель титула трехкратного чемпиона мира Хэмилтон уверенно начал новый сезон, заявив о своем желании победить на Гран-при Австралии. Первую тренировочную сессию британец закончил с результатом 1 минута 24,220 секунда. Вторым приехал партнер Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас. В тройке лидеров также оказался представитель команды Red Bull Даниэль Риккардо. Не менее удачно экс-чемпион провел и второй тренировочный заезд, показав результат в 1 минуту 23,620 секунды. Этого стало достаточно для второй победы. Действующий чемпион «Формулы-1» немец Себастьян Феттель показал второй результат, сместив на третью строчку Боттаса.

Российский автогонщик Даниил Квят, представляющий команду Toro Rosso, показал на первых двух практиках 12-й и 10-й результаты. В обоих случаях отечественный пилот уступил партнеру по команде Карлосу Сайнсу.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх