Новости и события » Общество » Украина заглотнула наживку Кремля - киевский эксперт

Украина заглотнула наживку Кремля - киевский эксперт

СБУ, запретив въезд на Украину участнику Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой, попала в расставленную Москвой ловушку.

С таким утверждением на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», выступила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

"В течение последних трех лет СБУ почему-то взяла на себя миссию защиты национальных интересов от деятелей российского шоу-бизнеса, поставив себя в один ряд с русскими певцами. Как кто-то заметил в Facebook, СБУ удалось спасти Евровидение от девушки с ограниченными возможностями, но, к сожалению, не удалось спасти нацбезопасность ни от блокады, ни от трагедий, которые произошли и будут происходить далее", - отметила эксперт.

По ее мнению, решение послать от РФ на конкурс певицу с ограниченными возможностями было "имиджевой ловушкой".

"Думаю, что это наживку можно было бы не заглатывать, - добавила Дьяченко. - Если мы заявляем, что происходит реформа СБУ, что это теперь Intelligence Service, ведомство, которое занимается интеллектуальными вещами, то в принципе можно было бы создать мозговой центр, продумывающий не постфактум как реагировать, а хотя бы на полшага вперед, если мы не можем себе позволить думать на два, как это делают наши северные соседи".

Intel


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх