Новости и события » Политика » "Эхо Москвы" предупредило о незаконности акции 26 марта на Тверской

"Эхо Москвы" предупредило о незаконности акции 26 марта на Тверской

"Эхо Москвы" предупредило о незаконности акции 26 марта на Тверской

На главной странице сайта радиостанции "Эхо Москвы" в субботу вечером появилось официальное предупреждение о незаконности протестной акции 26 марта на Тверской улице.

Как утверждается в материале "Об информации, содержащей призывы к участию в массовом публичном мероприятии 26 марта 2017 г.", в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций поступило представление Генеральной прокуратуры РФ, которая выявила распространение в интернете информации, содержащей призывы к участию в массовом публичном мероприятии 26 марта в районе ул. Тверской, проводимом с нарушением установленного порядка.

В документе содержится требование предупредить пользователей интернет-ресурсов, на которых распространяется подобная информация, об ответственности за организацию и участие в несогласованных массовых публичных мероприятиях.

"В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщает Вам о том, что за участие и (или) организацию массового публичного мероприятия, проводимого с нарушением установленного порядка, Вы можете быть привлечены к ответственности, предусмотренной российским законодательством.

Лица, которые убеждают Вас в законности проведения указанного выше мероприятия, злоупотребляют Вашим доверием и вводят Вас в заблуждение, что, однако, не будет являться основанием для Вашего освобождения от ответственности".

Как сообщал Ruposters, 25 марта прокуратура ЦАО города Москвы предостерегла организаторов несогласованной акции 26 марта о недопустимости нарушений закона, а московская полиция попросила жителей и гостей столицы воздержаться от участия в этом мероприятии.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх