Новости и события » Спорт » К чемпионату мира по футболу в Москве появится канатная дорога

К чемпионату мира по футболу в Москве появится канатная дорога

К чемпионату мира по футболу в Москве появится канатная дорога

В 2018 году в Москве заработает канатная дорога. Она соединит смотровую площадку на Воробьевых горах и олимпийский комплекс «Лужники», на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Монтаж конструкций канатной дороги на Воробьевых горах уже начался. Залит фундамент для железобетонных опор фуникулера, на которых закрепят его тросы.

Марат Хуснулли, заместитель мэра Москвы, курирующий строительство в столице, заявил, что работы на фуникулере ведутся хорошими темпами, а инвестор проекта планирует пустить объект в 2018 году.

Чиновник не сообщил о подробностях проекта. Ранее предполагалось, что к ЧМ-2018 новый фуникулер на Воробьевых горах построят на месте ныне действующего подъемника, слева от трамплина. Сегодня он используется только участниками горнолыжной школы. Канатка довезет пассажиров сначала до причала, потом пересечет Москва-реку и закончится напротив входа на стадион. Ныне действующий 340-метровый маршрут предлагалось расширить до 737 метров. Кабинки новинки будут закрытые и вмещать от 10 до 15 человек.

На арене «Лужники» летом 2018 года состоится матч открытия, один из полуфиналов и финал чемпионата мира по футболу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх