Новости и события » Общество » Как живет Белицкое - городок, где все депутаты признали Россию страной-агрессором

Как живет Белицкое - городок, где все депутаты признали Россию страной-агрессором

Как живет Белицкое - городок, где все депутаты признали Россию страной-агрессором

Как живет Белицкое - городок, где сто процентов депутатов признали Россию страной-агрессором? В эфире "Общественного ТВ Донбасса" рассказала депутат местного горсовета Алина Денисова.

Девушка говорит, что если провели референдум в городе относительно признания России страной-агрессором, то голоса бы распределились в соотношении 70 на 30.

Причина, по мнению Денисовой, засилье российских каналов.

"Увы, у нас российское телевидение работает и сейчас. И можно, проклацывая каналы, найти и "Новороссию" и другие каналы из непризнанных республик, уже не говоря о России24, Первый канал Россия, и так далее. И люди смотрят их. И это же аналоговое телевидение. Большинство украинских каналов не берет", - описывает ситуацию депутат.

По ее словам, одна из самых острых проблем города - безработица.

"Единственное предприятие, которре на данный момент работает, ПАО ДТЭК "Октябрьская" ЦОФ (обогатительная фабрика, - ред). Шахту "Белицкую" закрыли в сентябре 2014 году. И нет никакого нормативно-правового акта официального, что шахта является закрытой. Это решение, которые было принято директором на внутреннем совещании, что приостановлены работы. И якобы пластов там хватит на 64 года выработки. Но официальная версия такая, что уголь нашего качества не устраивает заказчика", - рассказала депутат.

Из 1700 работников шахты, поддерживать состояние остались около 200. Остальных перевели в шахту в Доброполье, а потом сократили. Большинство - покинуло город.

Еще одна проблема - медицина. В городе остались лишь амбулатория у и дневной стационар. Состояние последнего оставляет желать лучшего. В амбулатории осталось несколько терапевтов, на прием к другим специалистам нужно ехать в Доброполье.

Медицинской реформе здесь не рады.

"Хотят закрыть этот госпитальный округу. И придется ездить в Покровск. В Доброполье тоже оставят амбулаторию. Скорую медицинскую помощь тоже должны оставить, просто туда не будут класть. Закроют полностью стационарное отделение и будет амбулатория, которую будут финансировать по остаточному принципу. То есть мы будем зависеть напрямую от Покровска", - рассказывает Алина.

Видео: "Общественное ТВ Донбасса"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх