Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания

Ученые рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания

Ученые рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания

Американские ученые рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания. Подробнее об этом исследовании можно почитать в специализированном журнале Pediatrics.

Эксперты установили незначительные плюсы от грудного вскармливания. Различия между младенцами, которые получают и не получают грудное молоко, все же существуют.

Материнское молоко помогает бороться с инфекциями и вырастить здоровыми недоношенных детей. Долгосрочное вскармливание, по мнению специалистов, нежелательно. Было установлено, что оно оказывает незначительное влияние на развитие ребенка, на его дальнейшее поведение.

Соответствующее исследование было проведено при участии около 7,5 тысяч детей, которые родились недоношенными. Ученые предложили вскармливать детей в течение трех лет.

Позже родители должны были оценить словарный запас, логический склад ума, основы поведения ребенка. Согласно полученным данным, дети, которые непродолжительно были на грудном вскармливании, имели более низкий уровень гиперактивности. Однако различия в развитии между двумя группами детей практически не наблюдались.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх