Новости и события » Hi-Tech » МТС запускает тестовое телевещание в формате Ultra HD

МТС запускает тестовое телевещание в формате Ultra HD

МТС запускает тестовое телевещание в формате Ultra HD

Представители отечественного гиганта среди операторов мобильной связи МТС отчитались о том, что самыми первыми из всех федеральных операторов смогли перевести платформы кабельного и спутникового телевидения на считающуюся на данный момент эталонной четкость Ultra HD/4K.

Тестовое вещание компания запускает на канале в сверхвысоком разрешении со своей наземной кабельной сетью DVB-C. Канал в обновленном качественном формате будет доступен всем абонентам сети МТС, которые имеют телевизор, поддерживающий соответствующий формат. Также им необходимо будет подключить услугу МТС-ТВ, используя при этом САМ-модули. Для того, чтобы тестировать обновленную платформу был выбран круглосуточный телеканал Russian Extreme Ultra, который посвящен экстремальным видам спорта, а также путешествиям. Работники МТС утверждают, что именно вещание в формате Ultra HD рассматриваются, как один из ключевых драйверов роста рынка платного телевидения.

Представители МТС утверждают, что данный запуск имеет исключительно тестовое качество. С его помощью можно будет оценить, насколько готов конечный потребитель к контенту в таком качестве. «Запуск Ultra HD в сегменте кабельного телевидения, то есть в городах, должен дать существенный импульс для развития рынка и телевидения новой генерации в России, стимулируя тем самым спрос и открывая массу возможностей для владельцев качественного контента», - отмечают представители МТС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх