Новости и события » Общество » «Мракобесие и средневековье»: в школах Алчевска «поселятся» священники

«Мракобесие и средневековье»: в школах Алчевска «поселятся» священники

«Мракобесие и средневековье»: в школах Алчевска «поселятся» священники

В каждой из школ оккупированного Алчевска «поселится» православный священник. Такое решение озвучили на «первом всегородском родительском собрании», прошедшем в Алчевске. На мероприятии присутствовали представители «власти» в лице «мэра» Алчевска Натальи Пятковой и представители УПЦ (МП) в лице благочинного Алчевского округа, протоиерея Александра Устименко.

По словам Устименко, для каждой школы будет выбран персональный духовный наставник, которому предоставят для постоянного нахождения отдельный кабинет.

По мнению протоиерея, учащиеся школ и их родители смогут обращаться к такому наставнику для получения советов и наставлений по разным житейским ситуациям.

«Представители церкви готовы принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения, прививать детям общечеловеческие ценности добра, справедливости, душевной щедрости», - заявил отец Александр.

Данную инициативу поддержала и «мэр» Наталья Пяткова, пообещав воплотить идею в жизнь в самые ближайшие дни.

В то же время данная затея вызвала возмущение среди жителей города. Некоторые сторонники «русского мира» высказались против такого нововведения.

«Идиотство полное. Для верующих есть церковь. Какого кляпа они в школах забыли? Возвращаем времена царя-батюшки? Так скоро по утрам дети начнут петь "Боже, царя храни". Церковь должна быть отделена от государства. Иначе это мракобесие и средневековье», - выразила свое отношение в соцсети одна из жителей города.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх