Новости и события » Видео » Парубий: Рада рассмотрит вопрос децентрализации власти 27 августа

Парубий: Рада рассмотрит вопрос децентрализации власти 27 августа

Парубий: Рада рассмотрит вопрос децентрализации власти 27 августа
  • 19.08.2015 Стоимость жилья в пригородах Киева выросла на 26,3% - эксперты
  • 19.08.2015 Металлургпром: украинские металлурги за полгода сократили убытки на 5,5%
  • 19.08.2015 Павленко: аграрии намолотили 36,7 млн тонн зерна
  • 19.08.2015 МВД: за год в зоне боевых действий погибло 58 мирных жителей

Все новости Первый вице-спикер парламента Андрей Парубий заявил вчера, 19 августа, что Верховная Рада намерена собраться на заседание 27 августа для рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти в первом чтении. Ою этом он заявил в телеэфире "5 канала".

Цитата

Андрей Парубий: «Я думаю, что заседание состоится 27 августа».

Факты

По словам Парубия, сейчас во фракциях продолжается согласование, удастся ли собрать необходимое количество народных депутатов.

Детали

Первый вице-спикер напомнил, что на этом заседании парламенту необходимо 226 голосами поддержать в первом чтении проект изменений в Основной закон, а на следующей сессии, которая откроется 1 сентября, нужно 300 голосов для принятия новой редакции Конституции в целом.

Мнение

Парубий отметил, что будет голосовать за принятие законопроекта, хотя там и ест спорный пункт об особом статусе Донбасса: «Это пункт, вокруг которого очень много разговоров... Когда мы видим насколько для Запада и США важно, чтобы мы дали знак, что мы придерживаемся соглашений, я не думаю, что это не катастрофическая проблема», - сказал он, и подчеркнул, что пункт об особом статусе Донбасса является скорее дипломатическим моментом, который ничего не решает, тогда как положения о децентрализации очень важны».

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх