Новости и события » Спорт » Украинец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинец Василий Михайлов добыл третью бронзовую медаль для Украины на чемпионате Европы U-23 по спортивной борьбе, который проходит в Венгрии. Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Представитель категории 70 кг по вольной борьбе дошел до четвертьфинала, где проиграл российскому борцу Заурбеку Сидакову, но получил право позже побороться в утешительном турнире, где одержал две победы, в том числе в бронзовой схватке с представителем Турции Мухемметом Акденизом.

Еще двое борцов вольного стиля остановились в шаге от медали - Иван Билейчук в категории до 61 кг и Богдан Грицай в категории до 86 кг вышли в бронзовые финалы, но проиграли в них.

Ранее сообщалось, что в городе Сомбатхей (Венгрия) продолжаются соревнования чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Право соревноваться за бронзовые награды завоевали лишь трое украинских спортсменов: 61 кг - Петр Билейчук, 70 кг - Василий Михайлов, 86 кг - Богдан Грицай.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.