Новости и события » Общество » Для харьковских школьников провели экскурсию по городскому совету

Для харьковских школьников провели экскурсию по городскому совету

Для харьковских школьников провели экскурсию по городскому совету

Экскурсия для участников Школьной образовательной платформы, которая работает в школах Немышлянского района, состоялась сегодня, 30 Марта, в Харьковском городском совете.

Школьникам показали основные локации горсовета, познакомили с его работой.

Заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко рассказал детям о последних достижениях Харькова в спорте и новостях в сфере молодежной политики. Он также предложил им создать собственные проекты и вместе с городской властью обсудить их для дальнейшей реализации.

"Мы всегда открыты для вас. Ждем ваши предложения и надеемся, что вы будете активными", - отметил Константин Лобойченко.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров рассказал о спортивных и имиджевых проектах, которые реализуются в городе, и о том, как школьники могут принять участие в спортивных мероприятиях.

Во время посещения сессионного зала депутат городского совета Габриел Михайлов объяснил участникам образовательной платформы, как готовится и проходит сессия горсовета.

"Я считаю, что такие экскурсии должны входить в программу образования в каждой школе. Дети со школьной скамьи должны понимать, как работают органы местного самоуправления, какими направлениями они занимаются, как и какие решения принимают. Дети вырастут и, возможно, станут участниками этих процессов. Харьков - огромный организм, который все время функционирует, поэтому мы рассказываем детям о том, как работает городская структура, мэр, депутаты", - отметил Габриел Михайлов.

Он сообщил, что для школьников также планируется провести экскурсию по коммунальным предприятиям Харькова.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх