Новости и события » Общество » Медведев утвердил список запрещенных методов и препаратов в спорте

Медведев утвердил список запрещенных методов и препаратов в спорте

Медведев утвердил список запрещенных методов и препаратов в спорте

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на борьбу с допингом в России.

"Я подписал постановление, которое утверждает перечень субстанций и методов, которые запрещены для использования в спорте. Речь идет о допинге и недобросовестной конкуренции, ситуациях, когда спортсмена склоняют к использованию запрещенных веществ, манипулируют с анализами крови, проводят нелегальные химические действия, генный допинг", - сообщил Медведев на заседании правительства.

Он подчеркнул, что цель этой меры - снизить риски возникновения таких нарушений, усилить ответственность всех, кто участвует в этом процессе - это и тренеры, и врачи, и другие специалисты, которые участвуют в подготовке атлетов. Он отметил, что в прошлом году были внесены изменения в Уголовный кодекс и введена уголовная ответственность за склонение спортсменов к допингу и противоправным действиям.

"Сейчас мы утверждаем конкретный перечень этих веществ и манипуляций. Этот документ уже утвержден и должен применяться", - заявил глава правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх