Савченко в Берлине устроила фотосессию в платье и на высоких каблуках
Народный депутат Украины Надежда Савченко 27-29 марта посетила Берлин, где жила в пятизвездочном отеле Westin Grand и устроила фотосессию возле остатков Берлинской стены.
В Берлине Савченко поразила местных журналистов тем, что впервые за долго время вышла в платье и на 5-сантиметровых каблуках, пишет Deutsche Welle. Так, по словам корреспондента, Савченко была одета в темно-синее платье и легкое голубое пальто.
Кроме того, Савченко позировала у остатков Берлинской стены на Потсдамской площади. По иронии судьбы на стене виднелась надпись «ПТН-ПНХ».
Журналист отметил, что в ходе прогулки они выпили кофе в кафе Brechts на берегу реки Шпрее, где Савченко курила одну за другой сигареты и заявила, что устала от политики. «Я летать хочу», - добавила парламентарий.
В немецком Бундестаге она провела встречу с 40-летним политиком от Христианско-демократического союза Кристианом Гиртом. Они обсудили войну на Донбассе и вопрос возвращения пленных.