Новости и события » Общество » Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы

Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы

Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы

Жителей столицы ожидают два дня патриотичного веселья.

В этом году 24 августа Украина отпразднует свой 24-й день рождения. Конечно же, не обойдется без пышных празднеств с патриотичным уклоном – куда ж без него.

Праздник в честь нашей страны начнут еще 23 августа, в День национального флага. Тут все скромно – в 10:00 около здания Киевсовета на ул. Крещатик, 36, а также во всех районах столицы торжественно поднимут стяг. А в центре еще и выдадут паспорта 16-летним парням и девушкам, которые достигли больших успехов в учебе, искусстве или спорте. После все у того же здания КГГА пойдет детский фестиваль-конкурс "Украина в мечтах детей". А на Певческом поле – праздничный концерт.

Праздник в честь нашей страны начнут еще 23 августа, в День национального флага. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Праздничный день 24 августа начнется с торжественного возложения цветов к памятникам Тараса Шевченко, Михаила Грушевского и героев Небесной сотни на ул. Институтской.

В 10:00 на Майдане Незалежности стартует "Парад независимости", который в этом году обойдется без военной техники, зато с 2300 военными и 12 военными оркестрами.

Сразу после – спортивный праздник и показательные выступления от Киевского городского автомотоклуба.

В 13:00 на Крещатике начнется концерт от маленьких киевлян, а в 16:30 – гала-концерт с уже взрослыми исполнителями. Параллельно петь и танцевать будут на Певческом поле – там выступят аматорские коллективы Киева.

Еще одни праздничным центром Киева станет Михайловская площадь – тут с самого утра 24 августа будут проходить выставки и мастер-классы, объединенные общей темой: "День Независимости с добровольцами и волонтерами". Здесь же состоится концерт "Песни Героев".

В 10:00 на Майдане Незалежности стартует "Парад независимости". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Неожиданный сюрприз – флеш-мобы, который в течение дня будут проходить на Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях и около арки Дружбы народов. Суть акций не раскрывают, но участие в них примут звезды отечественного шоу-биза. Там же все желающие смогут расписаться на флагах, которые вместе с добровольцами отправ ятся в зону АТО.

Будет чем заняться киевлянам и на выходных. К примеру, 23-25 августа на Софийской площади пройдет выставка боевых флагов Вооруженных Силу Украины, Нацгвардии и пограничников, которые принимали участие в АТО. 22-23 числа – на Андреевском спуске пройдет традиционный фестиваль искусств. А с 21-го числа на Певческом поле любителей цветов ждет прекрасная выставка цветочных композиций, посвященных Украине.

24 августа, в 24-ю годовщину Дня независимости Украины в столице пройдет уже традиционный парад. Подготовка к нему идет полным ходом. Так, 20 и 22 августа с 19:00 до 23:00 для репетиции действа перекроют улицу Крещатик от бул. Тараса Шевченко до европейской площади.

Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы

Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы

Программа на День Независимости в Киеве: парад и флеш-мобы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх