Новости и события » Культура » Билет на фабрику Вилли Вонки станет одним из лотов аукциона в Нью-Йорке

Билет на фабрику Вилли Вонки станет одним из лотов аукциона в Нью-Йорке

Билет на фабрику Вилли Вонки станет одним из лотов аукциона в Нью-Йорке

Уже через несколько месяцев аукционный дом Bonhams в Нью-Йорке и телеканал ТСМ устроят аукцион, где продадут костюмы главных героев из старых американских картин. В число лотов вошли реквизиты фильмов «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», «Волшебник страны Оз», «Ле Ман», «Гражданин Кейн».

Так, за золотой билет, который послужил пропуском на волшебную фабрику шоколада Вилли Вонки, организаторы хотят выручить от 10 тыс. долларов, за платье главной героини из «Вошебника страны Оз» торговый дом хочет получить до 1.2 миллиона долларов. Одежду гонщика из «Ле Мана» и санки, которые были использованы в фильме «Гражданин Кейн» обойдутся ценителям искусства от 100 до 300 тысяч долларов.

Напомним, Bonhams проводит такой аукцион уже третий год. В прошлом году наиболее дорогостоящими реквизитами стали пианино из «Касабланка» и львиная маска из «Волшебника страны Оз», которые приобрели коллекционеры за 3.4 и 3 млн. долларов соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх