Новости и события » Спорт » ПРОРЫВ-2017: Эндуро-кросс - комментарии организатора и круг по трассе

ПРОРЫВ-2017: Эндуро-кросс - комментарии организатора и круг по трассе

ПРОРЫВ-2017: Эндуро-кросс - комментарии организатора и круг по трассе

Давид Леонов (Husqvarna) оказался сильнейшим по итогам квалификации предстоящей гонки эндуро-кросса, которая состоится 1 апреля (в субботу) в рамках Фестиваля экстремальных видов спорта "Прорыв" в СК "Олимпийский". Проедем круг по трассе - короткой, но очень сложной - вместе с лидером!

Фестиваль "Прорыв" в 2017 году пройдет в 10-й раз, то есть будет юбилейным. Накануне, по традиции, состоялись тренировки и квалификации мотогонщиков, участвующих в субботней демонстрационной гонке эндуро-кросса, который окрестили "суперэндуро без грунта". Цель - привлечь внимание молодежи (именно на нее ориентирован фестиваль) и промоутеров. В Европе гонки суперэндуро привлекают полные стадионы, и их достаточно просто проводить: в отличие от спортивных событий под открытым небом, эндуро на стадионах не зависят от погоды и времени суток.

Сергей Миндин, организатор гонки: "Самое сложное на "Прорыве" - это совместить множество дисциплин на одной арене. Еще есть тема конкуренции между разными видами спорта, представленными на Прорыве... В этом году часть трассы - мобильная. Грузовик ЗиЛ 157 неожиданно появится на сцене и станет частью трассы... Главная особенность - отсутствие грунта на трассе. Это СуперЭндуро без грунта. (Так уже третий год.) Наша цель - показать всю сложность и красоту Эндуро большой аудитории".

В субботу состоятся 2 заезда по 5 минут: в первом спортсменов расставят по квалификации, а во втором лидеров перемесят во второй ряд (т. е. первая стартовая линия и вторая меняются местами).

"Цели устраивать битву эндуристов с кроссменами - нет, - подчеркнул Миндин. - Трассу мы строили совместно с нашей командой, где есть еще Саша Кононенко, Иван Иллеш и Роман Костыльков - постарались сделать ее в основном "для зрителей", а не под наших гонщиков. Нужна настоящая борьба и непредсказуемый результат. Трасса получилась очень техничной и сложной. Начинающих мы не звали... В списке участников есть дакаровцы и участники чемпионатов мира... Эти ребята знают, как адаптироваться к любым условиям. У кого это получится лучше и кому больше повезет - узнаем завтра!"

ПРОРЫВ-2017: Эндуро-кросс - комментарии организатора и круг по трассе

Husqvarna


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх