Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» дома минимально уступил «Полтаве»

МФК «Николаев» дома минимально уступил «Полтаве»

В пятницу, 31 марта, МФК "Николаев" в домашнем матче чемпионата первой лиги минимально проиграл ФК "Полтава" - 0:1.

Об этом сообщила пресс-служба МФК "Николаев".

Стартовый отрезок матча смело можно отнести в актив хозяевам. Алексанов, Ковалев, Морис, Саркисян и Куценко (с помощью активных фланговиков - Берко и Сартины) крутили замысловатые комбинации неподалеку ворот Мусиенко. После одной из них Морис выложил мяч на Саркисяна, но Ваге, находясь на ударной позиции, не сумел совладать с мячом и упустил момент для удара. Выделим еще пару ударов Мориса головой (мимо и в руки Мусиенко), удар Ковалева (мимо), подачу Ковалева (Саркисян не дотянулся).

Полтавчане же на протяжении всего первого тайма активно переходили из обороны в атаку лишь при контрвыпадах: здесь стоит отметить команду Ярошенко, которая за одну-две передачи уже приближалась к владениям Майбороды. Наиболее выделялся капитан гостей Насибулин и Нехтий, который постоянно бороздил между Назаренко и Павловым. Одна из комбинаций "Полтавы" даже принесла забитый гол, однако лайнсмен "зажег" флажок - "вне игры".

Во втором тайме МФК "Николаев" вновь активничал лишь в самом начале. Опасно пробивал Назаренко - но мяч просвистел над перекладиной. Через минуту навес от Алексанова: Павлову не хватает пары сантиметров, чтобы замкнуть сферу на дальней штанге.

В дальнейшем николаевцы и полтавчане старались не форсировать события, участился брак в передачах. А когда на 71-й минуте Саркисян на краю штрафной в подкате свалил Насибулина, сердце почуяло неладное... Голиков со стандарта навесил точно на голову Трояновского, который в падении пробил точно в угол ворот Майбороды - 0:1. После повтора вновь убедились в том, что это домашняя заготовка: Евгений стоял за спиной своего партнера и Алексанова, а потом просто вбежал в нужную зону, где оставалось лишь попасть в створ ворот.

"Корабелы" опустили руки. Нет, атаки на ворота Мусиенко шли, однажды даже Берко смачно приложился по мячу - но вновь выше.

Замены же существенно не смогли повлиять на результат: Батюшин и Кошелюк за отведенное им время не сумели активизировать потуги хозяев, которые увенчались лишь рядом безадресных подач в штрафную Мусиенко. 0:1 - МФК "Николаев" уступает ФК "Полтаве".