Новости и события » Общество » Депутат призвал рубежанского мэра обезопасить жизнь школьников

Депутат призвал рубежанского мэра обезопасить жизнь школьников

Депутат призвал рубежанского мэра обезопасить жизнь школьников

В общественную приемную часто обращаются рубежане, обеспокоенные безопасностью жизни и здоровья собственных детей. Единственный способ принудительного снижения скорости в городе, который был установлен на пешеходном переходе около школы №8, полностью вышел из строя.

Это создает опасные условия для школьников, которые переходят улицу Менделеева, движение автотранспорта по которой довольно интенсивное на протяжении всего дня.

Подобная ситуация с пешеходными переходами около школ №2,3, 6, 7, 9, которые не оборудованы устройствами принудительного снижения скорости.

В связи с этим депутат Рубежанского горсовета Денис Денищенко обратился к городскому голове Сергею Хортиву с требованием предоставить перечень мест, где планируется установка "лежачих полицейских", а также информацию о сроках начала указанных работ.

Кроме того, Денищенко требует начать работы, как можно скорее ведь с наступлением весны, все больше детей гуляют на улице во внешнольное время и подвергаются опасности при переходе дорог.

Копия депутатского обращения:

Депутат призвал рубежанского мэра обезопасить жизнь школьников

Депутат призвал рубежанского мэра обезопасить жизнь школьников

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх