Новости и события » Спорт » Японец Ханю выиграл золото на ЧМ по фигурному катанию

Японец Ханю выиграл золото на ЧМ по фигурному катанию

Японский фигурист Юдзуру Ханю стал чемпионом мира в одиночном катании на первенстве планеты в столице Финляндии Хельсинки. Спортсмен лишь на 2 балла опередил своего соотечественника Сема Юно.

Теперь уже двукратный чемпион мира Ханю, по сумме двух программ сумел набрать 321,59 балл и поднять собственный мировой рекорд в произвольной программе к отметке 223,20 балла. Немного уступил соотечественнику японец Сем Юно, финишировавший с 319,31 баллами а активе. Также на пьедестал почета сумел подняться представитель Китайской Народной Республики Цзинь Боян, набравший 303,58 балла.

Финишировав восьмым (257,47), Михаил Коляда стал лучшим из отечественных фигуристов, выступающих на чемпионате мира в Финляндии. Максим Ковтун с 245,84 баллами не смог пробиться в ТОП-10 и занял лишь одиннадцатое место. Однако даже не столь высокие результаты отечественных спортсменов позволили им квалифицироваться на Олимпийские игры 2018 года, которые состояться в южнокорейском Пхенчхане.