Новости и события » Спорт » Тульский «Арсенал» победил «Томь» и покинул «зону вылета»

Тульский «Арсенал» победил «Томь» и покинул «зону вылета»

В 21-м туре РФПЛ футболисты «Арсенала» из Тулы обыграли «Томь» со счетом 3:0. Победа позволила тулякам подняться на 13-е место в турнирной таблице и покинуть неприятную «зону вылета».

1 апреля на стадионе «Арсенал» встретились аутсайдеры чемпионата. В присутствии 11 375 зрителей хозяева демонстрировали «заряженность» на атаку. Но в 1-м тайме тулякам удалось забить лишь раз. «Болгарская» комбинация Иванов - Александров увенчалась мощный ударом Михаила. Во второй 45-минутке усилиями Думбии и Комбарова «Арсенал» довел счет до крупного - 3:0. Домашний триумф стал для туляков первой победой с крупным счетом в розыгрыше РФПЛ.

После отчетного матча «Арсенал» Сергея Кирьякова набрал 18 очков и «взобрался» на 13-е место в турнирной таблице. «Томь» же потеряла очередной шанс «зацепиться» за следующий сезон в российской премьер-лиге. Сибиряки идут на последнем месте, имея 9 забитых мячей при 44 пропущенных.

Соль: полезна или вредна для организма

Соль - это не просто приправа, которую мы ежедневно используем для приготовления пищи. Минерал имеет богатую историю, уходящую корнями в глубокую древность. Хлорид натрия образовался миллионы лет назад, когда древние моря и океаны высыхали, оставляя после...