Новости и события » Происшествия » Взрывы в Балаклее: спасатели отчитались о ликвидации последствий

Взрывы в Балаклее: спасатели отчитались о ликвидации последствий

Взрывы в Балаклее: спасатели отчитались о ликвидации последствий

В Балаклее Харьковской области, где горели военные склады, пожаров не зафиксировано; спасатели продолжают разминирование в радиусе 10 км.

"По состоянию на 08.00 2 апреля пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано. Продолжается нетехническое обследования территории, прилегающей к г. Балаклея в радиусе 10 км, и разминирования сельскохозяйственных угодий", - сказано в сообщении.

Также спасатели организовали проведение информационно-разъяснительной работы с местным населением о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов. В понедельник во всех школах города и района учебный процесс начнется с урока безопасности жизнедеятельности по соблюдению правил безопасности при обнаружении подозрительных и взрывных устройств.

К выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечено 100 пиротехников и 36 единиц специальной техники (20 пиротехнических расчетов).

Также в ГСЧС сообщили, что завершается восстановление газоснабжения города Балаклея. Осталось подключить около 340 абонентов где отсутствуют собственники или забиты вентиляционные каналы проводится работа по прочистке и восстановлению вентиляционных каналов. Восстановлено теплоснабжение города, за исключением военного городка.

Проводятся восстановительные работы в 34 многоэтажных домах, в 1 школе, 1 детском саду и 1 учреждении здравоохранения (установление новых окон, ремонт крыш). Восстановлено кровлю в 7 частных домах и 1 школе.

Представителями ГСЧС совместно с местными коммунальными службами проведена генеральная уборка Балаклеи и близлежащих населенных пунктов. Организован вывоз строительного мусора, остатков оконных рам и шифера, уборка придомовых территорий и улиц города. Всего привлекалось более 300 человек и 18 ед. техники, из них от ГСЧС - 104 чел. и 8 ед. техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх