Новости и события » Спорт » "Динамо" победило в гостях "Александрию"

"Динамо" победило в гостях "Александрию"

Футболисты киевского "Динамо" обыграли в субботу "Александрию" (4:1) в 23-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на александрийском стадионе "Ника" у киевлян забили Артем Беседин (59-я минута), Денис Гармаш (66) и Андрей Ярмоленко (84 и 90 + 2, с пенальти). У хозяев счет на 2-й минуте открыл Владислав Огиря, сообщает Укринформ.

В параллельной игре "Карпаты" во Львове одолели каменскую "Сталь" - 2:0. "Дубль" на счету Александра Гладкого (19, с пенальти и 44).

2 апреля также состоится заключительная игра 23-го тура, который начал второй этап чемпионата. Луганская "Заря" в Запорожье будет принимать "Шахтер" (начало в 19.30, транслирует телеканал "2+2").

Напомним, 1 апреля также прошло три матча. "Днепр" победил "Зирку" из Кропивницкого - 1:0. Мяч на 32-й минуте забил Дмитрий Нагиев, который использовал острую передачу Александру Влада. На 80-й минуте в составе хозяев поля был удален Олег Кожушко.

"Ворскла" в Полтаве была сильнее луцкой "Волыни" - 2:0. Отличились Вячеслав Шарпар (34-я минута) и Дмитрий Хлебас (62).

Футболисты одесского "Черноморца" и донецкого "Олимпика" сыграли вничью - 0:0.

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 60 очков, "Динамо" - 49, "Заря" - 40, "Олимпик" - 35, "Александрия" - 33, "Черноморец" - 28;

вторая шестерка - "Ворскла" - 27, "Сталь" - 24, "Зирка" - 23, "Карпаты" - 16, "Днепр" - 13, "Волынь" - 10.

На втором этапе чемпионата Украины все набранные командами очки сохраняются. Первые шесть клубов будут бороться за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.