Новости и события » Общество » Получить лицензию Роспотребнадзора пока могут не более 25% крымских школ, – Гончарова

Получить лицензию Роспотребнадзора пока могут не более 25% крымских школ, – Гончарова

В новый бюджет на 2016 год Минобразования РК заложил обновление материально-технической базы учебных заведений республики.

Симферополь. 21 августа. На данный момент не более 25% крымских школ могут получить лицензию Роспотребнадзора. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, передает «Крым Медиа».

«Ранее школы такую процедуру не проходили. Они проходили аттестацию, которая давалась, как правило, на пять лет. Но мы будем над этим работать», - пообещала министр.

По ее словам, в бюджете на 2016 год, который уже согласован Минобразования РФ, заложено обновление материально-технической базы крымских учебных заведений, закупка школьных автобусов, компьютеров, мебели, замена пищевого технологического оборудования.

«Освещение и текущие ремонты - это зона ответственности муниципальных образований. Деньги на эти цели они должны закладывать в свои бюджеты», – уточнила министр.

Н. Гончарова добавила, что на данный момент к началу нового учебного года готовы 64% крымских школ, по ним специальной комиссией подписаны соответствующие акты.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма предлагает продлить до 2019 года лицензирование крымских общеобразовательных учреждений, которые не отвечают всем стандартам Роспотребнадзора, МЧС и антитеррористической безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх