Новости и события » Мото » Тандит назвал фамилии пятерых россиян, погибших в Донбассе

Тандит назвал фамилии пятерых россиян, погибших в Донбассе

Тандит назвал фамилии пятерых россиян, погибших в Донбассе
  • 21.08.2015 МВД: новая полиция начнет патрулирование улиц Одессы 25 августа
  • 21.08.2015 СБУ: установлены лица, причастные к обстрелам Сартаны
  • 21.08.2015 НБУ: Квартальная отчетность банков приведена в соответствие с МСФО
  • 21.08.2015 Мотоциклист с 2,4 промилле алкоголя в крови сбил мать и детей на Киевщине

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит назвал 21 августа фамилии пятерых граждан Российской Федерации, принимавших участие в незаконных вооруженных формированиях и сложивших свои головы в донецких степях. Эти данные он привел в эфире телевизионного канала "112 Украина".

Цитата

Юрий Тандит: ««У меня на руках находятся списки воинов, россиян, которые здесь погибли. Могу назвать несколько имен. Я думаю, что об этих ребятах должны знать, потому что по моей информации, к сожалению, их близким об этом еще не сообщили. В списке еще много имен. Они захоронены здесь и никаких документов домой не передавалось. Наверное, они считаются без вести пропавшими, а мы знаем, где они захоронены».

Факты

Среди погибших в Донбассе, по словам Тандита, числятся: Кертель Сергей Яковлевич - Алтайский край, Барнаульский район, г. Власиха. Сыстеров Павел Валериевич - Липецкая обл., Левобережный район. Трофимов Алексей Александрович - Ставропольский край, г. Георгиевск. Добрынин Дмитрий Валериевич - Пермская обл., Малая Сосновка. Жданцев Евгений Сергеевич - Ростовская обл., г. Шахты.

Детали

По словам Тандита, в СБУ есть данные о тысячах россиян, воюющих против Украины в Донбассе.

Как неоднократно сообщалось, Россия отрицает, что ее кадровые военные принимают участие в боях в Донбассе. ВСУ и СБУ, тем не менее, регулярно предоставляют доказательства наличия именно кадровых российских военных, выполняющих в Донбассе приказы командования.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх