Новости и события » Hi-Tech » Британские ученые озвучили список стран с самыми плаксивыми детьми

Британские ученые озвучили список стран с самыми плаксивыми детьми

Британские ученые озвучили список стран с самыми плаксивыми детьми

Ученые из Уорикского университета Великобритании, проведя ряд исследований, озвучили список стран с самыми плаксивыми детьми. Как сообщает журнал The Journal of Pediatrics, в эксперименте приняли участие 8,7 тысячи малышей со всего мира.

Результаты исследования ученых показали, что в среднем двухнедельные дети плачут по два часа в первое время. Малыши, которым исполнилось полгода, плачут по два часа и 15 минут. Годовалые дети льют слезы один час и 10 минут.

Опираясь на результаты исследования, ученые установили, что самые плаксивые дети рождаются в Великобритании. Затем идут следующие страны: Канада, Италия и Нидерланды. Медики отмечают, что плачущие дети больше всего страдают из-за коликов в животике.

Кстати, самые спокойные новорожденные живут в Дании, за ней следуют Япония и Германия. От чего зависит разница в количестве плаксивых детей, ученые до сих пор точно сказать не могут. Предположительно, на этот показатель влияет социальное неравенство и генетические факторы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх