Новости и события » Спорт » Форвард НХЛ Овечкин устроил драку и разбил нос нападающему Андерсону

Форвард НХЛ Овечкин устроил драку и разбил нос нападающему Андерсону

2 апреля форвард команды "Вашингтон" Александр Овечкин устроил драку в матче НХЛ. Во время потасовки россиянин разбил нос нападающему «Коламбуса» Джошу Андерсону.

В середине последней 20-минутки матча Овечкин использовал опасный силовой прием и «снес» защитника «Коламбуса» Веренски. Хоккеисту пришлось несколько минут приходить в себя после падения и уйти с поля из-за травмы. Джош Андерсон высказал свое недовольство поведением форварда. Началась драка, в которой Александр попал сопернику прямо в нос. У канадца пошла носом кровь, ему оказали медицинскую помощь и больше на лед он не вышел.

Поведение Овечкина будет рассматриваться лигой. Дело в том, что перед столкновением с Веренски, хоккеист немного оторвал лезвие конька ото льда, а это может послужить отягчающим обстоятельством. Возможно, что дисциплинарные судьи НХЛ не решат подвергнуть Овечкина дисквалификации, а вот денежный штраф ему обеспечен.

Напомним, что за «Вашингтон» Овечкин выступает с 2005 года. Для Александра эта драка стала уже третьим инцидентом за 12 последних лет карьеры. В итоге, Овечкин, Уилсон и Куинси получили по две штрафные минуты. Канадцы еще и были удалены с поля до конца игры, которая завершилась без них со счетом 3:2.