Новости и события » Политика » Депутаты Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виталий Саутенков и Владислав Финик поддержали детский конкурс талантов «Дебютная весна»

Депутаты Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виталий Саутенков и Владислав Финик поддержали детский конкурс талантов «Дебютная весна»

Депутаты Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виталий Саутенков и Владислав Финик поддержали детский конкурс талантов «Дебютная весна»

Конкурс детской художественной самодеятельности в этом году пройдет в масштабах всего Раздельнянского района.

Более 300 участников с 27 школ Раздельнянского района, 4 отборочных тура и захватывающий финал, который пройдет 9 мая - таков план конкурса "Дебютная весна".

В 2016 году конкурс состоялся в округе депутата Одесского областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Владислава Финика, а в этом году пройдет уже в масштабах всего района. Это стало возможным благодаря поддержке однопартийца, депутата Одесского облсовета Виталия Саутенкова.

1 апреля 2017 года в Раздельной состоялся первый отборочный тур конкурса. Каждый тур - это отдельное событие. Концертная программа длилась более 3-х часов - танцевальные коллективы, вокалисты и декламаторы. Выступление детей на протяжении всех туров оценивает квалифицированное жюри, состоящее из известных одесских артистов.

Возглавляет жюри народный артист Украины, ведущий актер Одесского театра музыкальной комедии Николай Завгородний. Правила конкурса таковы, что судьи оценивают каждого участника, путевки в финал получают только самые талантливые и подготовленные. Дети, не попавшие в финал, имеют уникальную возможность пообщаться с профессионалами, получить советы и проанализировать ошибки.

Для многих детей выступление на сцене с профессиональным звуком и светом, в сопровождении звукового режиссера - первый опыт.

"Артисты и звезды эстрады начинают свой творческий путь именно на таких конкурсах и фестивалях. Главное, чтобы таких событий было больше, и каждый ребенок мог реализовать свой талант", - отметил Виталий Саутенков.

По словам Владислава Финика, конкурс "Дебютная весна" - это не только отборочные туры и финал. В прошлом году многие финалисты получили приглашения на другие фестивали. Дети участвовали в телепередачах, проводили время в совместных поездках на экскурсии. Благодаря "Дебютной весне" им представился шанс посетить закулисье Музкомедии, выступить на международном кинофестивале "NEXT".

Во время отборочного тура было немало волнений и переживаний, слез и смеха. Сложно было определить, кто же пройдет в финал. Как отметил депутат Виталий Саутенков, у жюри очень непростая работа, на их месте депутаты отправили бы в финал всех выступающих детей. Но одну путевку в финал, вопреки мнению жюри, депутаты выдали.

Самым неожиданным было вмешательство журналистов ТК "Репортер" - им так понравился конкурс, что они предложили учредить свою номинацию и дать дорогу в финал танцевальной команде из Лиманского.

В завершение концерта на сцену вышли и показали мастер-класс "Балет 13". 9 мая будут подведены итоги конкурса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх