Новости и события » Политика » В Госдуме обвинили Порошенко в исторической амнезии

В Госдуме обвинили Порошенко в исторической амнезии

В Госдуме обвинили Порошенко в исторической амнезии

Депутаты Госдумы России обвинили Петра Порошенко в значительной исторической амнезии, а также в осквернении памяти о Великой отечественной войне и подвиге простого народа. Об этом говорил и президент РФ Владимир Путин, когда назвал унизительным внешнее управление Украиной, осуществляемое без учета исторических событий, оказавших в свое время глобальное значение на геополитику.

Порошенко также позволил себе определенные словесные выпады типа «нет никаких братских народов во время войны», «есть единый украинский народ, который стремится в Европу» и «существует российский народ, находящийся в глубочайшем кризисе».

Франц Клинцевич, первый заместитель руководителя политической фракции «Единая Россия» в связи с этим заявил, что сравнение украинского президента кощунственно, так как не следует забывать о подвиге украинского и российского народов в ВОВ. Политик также указал на то немаловажное обстоятельство, что если Порошенко отрицает братство народов, тогда почему количество политических беженцев с территории Украины постоянно увеличивается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх